Суд обязал управляющую организацию в Чебоксарах провести ремонт подъездов многоквартирного дома

Управление муниципального контроля администрации Чебоксар выявило нарушения жилищного законодательства в части содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 72 по ул. Гражданская.

Управляющая органзация "Вертикаль" длительное время не проводила ремонт в подъездах № 3 - № 7, объясняя это отсутствием принятого собственниками помещений соответствующего решения и наличием задолженности у дома по статье «текущий ремонт».

Московский районный суд города Чебоксары согласился с доводами управляющей организации ООО «Вертикаль» и отказал администрации города Чебоксары в удовлетворении исковых требований, сообщили в пресс-службе столичной администрации. 

Администрация Чебоксар подала апелляционную жалобу. Позже апелляционным определением судебной коллегии Верховного суда Чувашской Республики решение суда первой инстанции отменено и принято по делу новое решение - удовлетворить иск администрации города  и возложить на ООО «Вертикаль»  ремонт  подъездов дома №72 по ул. Гражданской в течение 60 календарных дней. 

 

Фото:Яндекс