Столичные УК напрямую договариваются с автовладельцами о бесприпятственной уборке снега во дворах

Топ обращений к властям в зимний период составляет уборка снега внутриквартальных и дворовых территорий. Основная проблема в современных дворах – припаркованные автомобили.

Управляющие организации вывешивают объявления на подъездах, пишут в социальных сетях, мессенджерах о предстоящей уборке снега.

Управляющая компания «Платина» нашла  современный и оперативный способ - в социальной сети Instagram завела свой аккаунт. Теперь жители микрорайона «Университет» узнают из сторис или постов, что по тому или иному адресу планируется механизированная уборка территории. К призыву управляющей организации прислушались все владельцы транспортных средств и на время уборки переместили свои автомобили. Чистота двора заметна невооруженным глазом.

Подобная история произошла на этой неделе и в микрорайоне «Финская долина». Жители многоквартирного дома еще несколько лет назад создали свой чат. Среди обсуждений 2022 года проскользнул важный вопрос зимнего периода – очистка парковки. Жители также скооперировались, освободили парковочные карманы. Содействие в механизированной уборке снега оказала управляющая компания «Долина».

На этих примерах видно, что чистота дворовых территорий зависит и от добросовестного труда работников жилищно-коммунального блока, и от инициативных жителей микрорайонов.

Фото: gcheb.cap.ru