Столичные коммунальщики вывели на уборку снега 80 спецмашин и больше сотни рабочих

Зима снова заявила о своих правах. Минувшей ночью Чувашию накрыло сильным снегопадом, который под утро сменился ледяным дождем.

В Чебоксарах дорожники всю ночь боролись с непогодой - расчищали автомагистрали и тротуары. 

По сообщению "Дорекс", коммунальные службы приступили к работе уже через двадцать минут после начала снегопада - в 22:20. На столичные дороги высыпали более тысячи тонн песчано-соляной смеси. Подтаявший снег убрали через четыре часа - по регламенту именно столько необходимо выждать дорожникам, чтобы реагенты подействовали на ледяную корку. Правда сегодня утром ситуация осложнилась ледяным дождем. Для борьбы с непогодой на дороги столицы снова вывели 77 единиц техники и более сотни рабочих. Но расслабляться пока рано. Снег вперемешку с дождем в течение дня продолжит испытывать жителей республики, сообщили в Гидрометцентре Чувашии. 

А вот завтра, по заверениям синоптиков, осадков не ожидается. В ближайшие дни столбики термометров пойдут на понижение. В пятницу ожидается до минус 13 градусов по Цельсию, а в субботу в северной части республики и вовсе 20-градусные морозы.