Работы по ремонту фасадов домов в Чебоксарах завершат к 1 октября

В Чебоксарах продолжается ремонт фасадов домов. В списке более 30 адресов.  В этом году в городе  впервые выполняется такой большой объем работ. 

Облицовку многоэтажек включили в республиканскую программу капремонта по инициативе столичной администрации. На эти цели направят более 130-ти миллионов рублей. В порядок привели уже 15 домов, еще в 16-ти идет ремонт.  Также собираются облагородить с десяток домов культурного наследия. По ним сейчас идет проектирование.  Все работы на объектах рабочие намерены завершить не позднее 1 октября. 

- Программа она с 2014 года, действующая программа Капитального ремонта действует. Понятно что с первых дней реализации программы не все так гладко получалось, но с каждым годом, работа в этом направлении она улучшается.Отношение жителей максимально позитивное, потому что фасад это лицо дома. И, значит, они участвуют в приемке работ, и отмечают свои замечания, недостатки, которые подрядчики максимально в короткое время устраняют, - рассказал директор "Управления жилфондом г.Чебоксары" Андрей Шестаков.