Подрядчика работ по благоустройству "Дубовой рощи" оштрафовали на 3,3 млн рублей

По инициативе прокуратуры г. Чебоксары руководитель подрядной организации оштрафован на 3,3 млн рублей за нарушение сроков работ по благоустройству территории в рамках национального проекта.

- В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в августе 2020 года между  столичным Управлением ЖКХ и благоустройства ООО «Альянс Групп» заключен контракт на выполнение работ по комплексному благоустройству лесного массива «Дубовая роща», включающих в себя разработку и строительство прогулочных зон, детских площадок, зон отдыха. Стоимость контракта составила более 85 млн рублей, а срок исполнения установлен не позднее 10.08.2021. Однако в установленный срок контракт не был исполнен, работы по благоустройству на момент проверки приостановлены, - подтвердили в прокуратуре региона.

За неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государству виновному должностному лицу судом назначен штраф в размере более 3,3 млн рублей. 

После вмешательства прокуратуры в настоящее время строительные работы возобновлены и находятся в завершающей стадии.

Фото: Яндекс