Новый стадион в Мариинском Посаде откроется в середине сентября

За последние три года заметно преобразились сразу два города республики: Козловка и Мариинский Посад. С рабочим визитом в них побывал сенатор Российской Федерации Николай Владимиров. Какие объекты в городах уже полностью модернизированы, а какие только строятся?

На городской набережной в Козловке всегда многолюдно. Чтобы жителям было комфортно прогуливаться вдоль  Волги, место отдыха привели в порядок. Об этом настойчиво просили люди и своего добились. За два года в городе  капитально отремонтировали амфитеатр на берегу, установили пешеходные переходы и обеспечили зону отдыха скамейками и фонарями.

Преобразилась набережная и в Мариинском Посаде. В город с богатой историей потянулись туристы.

- Конечно же по развитию туристического потенциала еще необходимо работать совместно с правительством Чувашии, привлекать сюда дополнительные бюджетные средства, частные инвестиции для развития вот этих площадок, - отметил сенатор Российской Федерации Николай Владимиров.

Сенатор Николай Владимиров также посетил строящиеся школу и стадион в Мариинском Посаде. Учебное заведение в микрорайоне Коновалово ждут чуть ли всем городом, ведь его смогут посещать около четырехсот детей. У будущего образовательного учреждения пока появился фундамент. А вот строительство открытого стадиона идет с опережающими темпами, говорят в местеой администрации. Здесь появится футбольное поле, установят беговые дорожки, трибуны, баскетбольные и волейбольные площадки. Стадион распахнет свои двери в середине сентября. 

- На сегодняшний день закончены полностью земляные работы, сделаны все подземные коммуникации, которые уже показали себя в дождливые дни. Все работает, - сообщил прораб СК "Техресмтрой" Олег Федоров.

Не отстают от графика и строители парка "Геометрика" в Козловке. Необычное название место отдыха получило благодаря великому математику Николаю Лобачевскому, когда-то жившему в городе. У ученого было здесь имение, теперь там музей.  Парк "Геометрика", кстати, подрядчик обещает сдать к началу ноября.

 

Дарья Петрова, Надежда Александрова, Святослав Петров