Новочебоксарск опять останется без горячей воды - теперь на неделю

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» завершил плановые гидравлические испытания тепловых сетей в г.Новочебоксарске. Теперь компания приступает к плановому капремонту тепловых магистральных сетей. Горячую воду снова отключат.

Испытания магистральных и квартальных трубопроводов прошли в штатном режиме. По итогам их проведения серьезных повреждений на тепловых сетях компании не выявлено. С 10.00 14 мая филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» приступил к восстановлению циркуляционного режима горячего водоснабжения в магистральных трубопроводах. Возобновление ГВС в каждом конкретном здании в настоящее время зависит от готовности к приему ресурса и действий самих потребителей. Испытания по контуру теплоснабжения Новочебоксарской ТЭЦ-3 были проведены 12-13 мая. Графики проведения испытаний были заблаговременно согласованы с администрацией города.

- Сейчас Филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» приступает к плановому капитальному ремонту тепловых магистральных сетей. С 18 по 24 мая будет отключено горячее водоснабжение у нескольких сотен зданий, большей частью в Юраково и Ельниково. Изначально работы были запланированы на 15-21 мая, но по просьбе горадминистрации их перенесли на более познее время, чтобы у жителей города было "люфт" в несколько дней между двумя отключениями, - пояснили в филиале компании.

Компания разместила список адресов по которым будет оключено горячее водоснабжение.