Новочебоксарцы жалуются на свору агрессивных собак

В Новочебоксарске, "на низах", как их называют горожане, прохожие и жители окрестных домов страдают от стаи бездомных агрессивных собак.

- На Коммунистической 8, 10, 16 и по переулке Химиков бегают несколько собак. Они агрессивные, нападают на людей, пугают детей. Каждый день кого-то кусают на протяжении уже более трех недель. Мы, жители района, все свидетели этому. Сколько нам еще это терпеть? У людей дети, внуки. Кто-то поздно возвращается домой с работы. Но дойти до дома тот еще квест! - обратились новочебоксарцы к администрации города через газету.

Они обеспокоены тем, что в период гона и размножения собаки особенно агрессивны, к тому же они голодные и злые.

- Примите, пожалуйста, срочные меры. Несколько дней назад эти собаки повалили и покусали бабушку на глазах соседей! - требуют горожане.

Жители города также рассказывают, что к бездомным часто присоединяются собаки, которых отпускают "на выгул" собственники строительных компаний, предприятий промзоны города. Поскольку это сторожевые животные, по отношению к посторонним людям они настроены крайне агрессивно.

Мы неоднократно писали о проблемах в содержании и отлове бездомных собак в республике.  Но пока решается вопрос со строительством питомника, о зоне ответсвенности муниципалитетов в отношении безнадзорных животных, жители региона продолжают страдать от нападений животных.

Фото: ПроГород