Недоделки и свалки: рейд в Чебоксарах выявил недостатки благоустройства

В выходные прошел ревизионный обход территорий в микрорайоне Дубовой рощи и проспекта 9-й Пятилетки улиц Хузангая, Кукшумская.

Обход начался с Дубовой рощи. В рейтинговом голосовании на портале «Открытый город» это общественное пространство вышло на первые строчки, и уже в 2021 году ее ожидает кардинальное преображение.

Во время обхода сделаны замечания в адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» - ремонт тротуаров вдоль проезжей части ул. Хузангая завершен еще в конце прошлого года, однако работа по подъему колодцев пешеходной части так и не выполнена. Необходимо напомнить подрядчику о невыполненных задачах.

Немало замечаний направлено в адрес отдела по работе с торговыми предприятиями: предприятия общепита и торговли забывают о своих обязанностях по вывозу мусора с прилегающих территориях (пекарня на ул. Хузангая, арендатор в ДОРИСС-парке).

Участники обхода ознакомились с ходом работ по комплексному благоустройству дворового пространства у домов 5, 5/1 по пр.9-й Пятилетки, д.10, 10/1 по ул. Хузангая, на будущей неделе состоится приемка территории в эксплуатацию после ремонта.

Районной администрации и Управлению муниципального контроля предстоит совместно отработать вопрос по собственнику парковки на месте бывшего кинотеатра «Победа», сейчас она находится в неприглядном виде, и судя по мини-свалке прямо у входа, хозяина здесь нет.

- Ряд поручений направлены в адрес АО «Дорэкс», АО «Горсвет», МУП «Теплосеть», АО «Дирекция гаражных хозяйств» и МБУ «Управление экологии» г.Чебоксары. Всем руководителям напомнили о необходимости проведения субботников и экологических акций, тем более, погода сейчас полностью на стороне служб жилищно-коммунального хозяйства,уверены в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрациии Чебоксар.

Фото: gov.cap.ru