Не пропустите! Интервью с директором Чебоксарской ГЭС сегодня на телеканале "Россия 24" в 21:00

Сегодня энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Команда энергетиков Чувашии - это более 8 тысяч специалистов. Они обеспечивают устойчивость экономики, сферы обслуживания и транспорта, и самое главное - жителей республики.

Энергетики республики не раз доказывали, свой профессионализм, готовность действовать слаженно и оперативно, своевременно устраняли последствия разгула стихии, проходили проверку на прочность в период сильных морозов и ледяных дождей. 2022 год стал для энергосистемы Чувашии катализатором важных изменений - запущен процесс консолидации муниципальных объектов энергоснабжения, внедряются новые технологии, используется самое современное оборудование. 

В планах - строительство в республике солнечной электростанции, открытие нескольких заправок для электромобилей. Топливно-энергетический комплекс региона объединяет в себе предприятия электроэнергетики, газовой отрасли и топливной промышленности. 

Сегодня моя коллега, Екатерина Храмкина побеседовала с директором Чебоксарской ГЭС Антоном Дорофеевым о том, с какими достижениями завершают год ГИДРОэнергетики Чувашии, с какими трудностями им пришлось столкнуться, и насколько успешно удалось с ними справиться. Интервью смотрите сегодня на канале "Россия 24" в  21:00.