На соцобъектах Чебоксар завершают капремонт

Ремонт 13 зданий детских садов уже завершен, в 1 строительные работы закончат до конца месяца.

Объекты, где ремонтные работы еще продолжаются, посетила выездная комиссия под руководством главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова.

В детском саду № 48 на  ул. Чапаева рабочие завершают отделочные работы и ремонтируют фасад. К концу следующей недели запустят отопление. Заместитель начальника управления образования Елена Сахарова рассказала, что учреждению более 50 лет, целостный капремонт здесь не проводился ни разу.

В этом году по решению Главы Чувашии Олега Николаева на ремонт столичных детских садов выделена более 240 млн рублей на ремонт 14 зданий детских садов.

- В Чебоксарах проведена инвентаризация состояния зданий образовательных учреждений. Многим больше полувека и, конечно, большинство детских садов и школ требуют замены окон. На это нужны сотни миллионов рублей. С руководством Республики и Правительством Чувашии мы эту проблему обсуждали, и пока есть решение по ремонту учреждений, имеющих износ 50% и выше. Благодаря Указу Главы республики к реализации приступили в этом году. Такого масштаба работ в детских садах не было никогда. На 2021 год готовим проектно-сметную документацию еще на 10 детских садов, - рассказал по итогам инспекции глава чебоксарской администрации Алексей Ладыков.

В здании ДК им. П.П. Хузангая завершают фасадные работы. Весь капремонт планируют закончить в декабре текущего года.

Фото:gcheb.cap.ru