На рынке недвижимости в Чувашии наблюдается ажиотажный рост спроса

Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Александр Героев на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

Министр доложил об основных показателях развития строительной отрасли и сообщил о том, что ожидает рынок в ближайшие годы.

- ..на сегодняшний день в связи с переходом на проектное финансирование с рынка жилья ушла четверть застройщиков с чем связано снижение объемов ввода жилья. Александр Героев отметил, что даже устойчивые застройщики имели существенные проблемы с открытием эскроу счетов в банках, - сообщается на сайте Минстроя Чувашии.

- Компании, которые не сумели адаптироваться, были вынуждены уйти с рынка. Ожидается, что пустующую сегодня часть рынка должны заполнить предложения существующих застройщиков, - подчеркнул министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев.

Минстрой заявляет, что проблем c продажей квартир в республике на сегодняшний день нет. С введением льготной процентной ставки на приобретение жилья под 6,5 % наблюдается ажиотажный рост спроса на рынке недвижимости.

Но это же и мешает, как рассказал Александр Героев, закупить жилье детям-сиротам.