На придомовых парковках Чебоксар собрали более 30 покрышек

В Чебоксарах проводится еженедельная работа по наведению порядка на дворовых парковках, а именно, по выявлению незаконного захвата парковочных мест.

Согласно Правилам благоустройства города Чебоксары «На автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств (блокираторов, цепей, тросов, автомобильных покрышек), ограничивающих доступ к парковочному месту».

В связи с этим администрация Ленинского района г.Чебоксары проводит обход территории района на предмет выявления незаконного захвата парковочных мест. При выявлении подобных фактов производится демонтаж ограждений.

- Сегодня в Ленинском районе проведен рейд по улице Хузангая и проспекту 9-ой Пятилетки по сбору покрышек, сносу блокираторов и цепей на придомовых гостиничных парковках. Всего собрали более 30 покрышек автомашин, демонтировали 12 табличек с номерными знаками и 5 м проволоки, - рассказали в администрации Ленинского района.

Сотрудники отдела ЖКХ администрации района призывают автовладельцев не нарушать правила благоустройства города и напоминают, что автомобильные покрышки относятся к опасным отходам, неправильная утилизация которых является серьезной проблемой.

Фото: lenin.cap.ru