На обработке дорог в Чебоксарах задействовали 55 единиц спецтехники

В Чувашии минувшей ночью продолжали устранять последствия ледяного дождя.

По решению Министерства образования республики школы сегодня были переведены на дистанционную форму обучения. В Чебоксарах коммунальные службы вели усиленную обработку улиц противогололедными материалами. 

На обработке дорог в столице республики задействовали 55 единиц спецтехники. Только за ночную смену было израсходовано более тысячи тонн антигололедных материалов. А сегодня днем машины и дорожные рабочие уже занимаются расчисткой улиц от снега и вывозом его из города. Чтобы предотвратить обледенение контактной сети, вечером в городе выпустили на линию 12 дежурных троллейбусов. Но к 23 часам пошел снег, и необходимости в их работе уже не было. Сегодня пассажирский электротранспорт начал выходить на маршруты с 4.30 утра, проблем с его передвижением не возникло, сообщают в городской администрации. 

Довольны ли чебоксарцы работой коммунальных служб - наша съемочная группа поинтересовалась у самих горожан. 

- Ну на мой взгляд, сегодняшний ледяной дождь сильно на дорожную ситуацию не повлиял. Я думаю, это связано тем, что погода теплая, пока еще не подморозило. Как будет дальше - будет видно.

- Предполагали, что такое может быть. Мы подготовлены. Не первый год за рулем. Дороги более -менее нормальные. Дорожники работают. Ездить можно, но аккуратно.

- Нет, не скользко.

- Пока не подмерзло, еще более - менее идти можно.

- Нормально, не скользко , хорошо.