На обеспечение жильем льготные категории граждан в Чебоксарах направят более 300 млн рублей

Более трехсот миллионов рублей направят в этом году на обеспечение жильем льготных категорий чебоксарцев, в рамках госпрограммы. Об этом говорили сегодня на еженедельной планерке в столичной мэрии. 

Власти города планируют приобрести 141-у квартиру для многодетных семей, детей-сирот, граждан с ограниченными возможностями здоровья и других категорий. В мэрии напомнили, что в прошлом году жилищные условия улучшили 34 чебоксарские многодетные семьи. После завершения строительства многоквартирного дома по улице Ашмарина, льготники получат 116 квартир. По словам специалистов управления градостроительства и архитектуры администрации столицы, стоимость квадратного метра жилья с черновой отделкой на начало января в Чебоксарах составляет 87 тысяч 200 рублей. Аукционы на приобретение жилых помещений будут объявлены до конца января. 

- На этот год минстроем установлено стоимость квадратного метра жилья для приобретения жилья 69,5 тысяч рублей. В связи с большой социальной значимостью решения данного вопроса, нами неоднократно были направлены обращения в адрес Минстроя Чувашии об увеличении стоимости квадратного метра, - рассказал заместитель начальника Управления по архитектуре и градостроительству администрации г.Чебоксары Денис Майоров.