На модернизацию ЖКХ Новочебоксарска направят около 140 млн рублей

В наступающем году по Комплексной программе социально-экономического развития Чувашии Новочебоксарску предусмотрено предоставление субсидий в объеме 138,7 млн. рублей.

В пятницу на заседании Высшего экономического совета рассказали, что эти средства направят  на реконструкцию теплосетей, строительство сетей водоотведения и водоснабжения микрорайона «Липовский», а также на разработку проектно-сметной документации на модернизацию объектов водоснабжения города.

- Сфера ЖКХ действительно имеет большой процент износа. Основная проблема модернизации – отсутствие проектно-сметной документации. В следующем году именно Новочебоксарск получил на проектирование больше всего средств. Это говорит о том, что модернизации сетей в Новочебоксарске уделяется серьезное внимание, – отметил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев.

В 2020-м году  в Новочебоксарске модернизировали тепловые сети, на это направлено 79,2 млн. рублей, в том числе из Фонда содействия реформированию ЖКХ – 60,1 млн. рублей.

Также на заседании ВЭС в Новочебоксарске обсудили планы модернизации "Химпрома".

Фото: Яндекс