На дорогах Чебоксар задействовано 74 единицы уборочной техники

В связи с воскресным снегопадом работы по текущему содержанию улично-дорожной сети столицы Чувашии продолжаются по всем направлениям. Охвачены проезжая часть, тротуары, остановочные площадки.
На дорогах Чебоксар задействовано 74 единицы уборочной техники

Об этом заявили в столичной мэрии.

Сегодня в дневную смену на дорогах Чебоксар было задействовано 74 единицы спецтехники предприятия, практически весь штат дорожных рабочих (116 человек). Работы не прекращались и прошедшей ночью - на основных позициях было задействовано 54 единицы техники.

- С началом снегопада обработка дорог реагентами начинается в течение 20 минут. Сгребание снега с дорог проводится через 3-4 часа. Этот период необходим для того, чтобы реагент отработал и растопил наледь на асфальтовом покрытии. Преждевременное сметание чревато образованием наката, - прокомментировали в АО "Дорэкс"

Также отмечается, что в период снегопадов снег с улиц города вывозится точечно. Комплексный вывоз снежных масс и сугробов производится только по окончании снегопада и основных работ.

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин поручил дорожникам следить за состоянием проезжей части и тротуаров, обеспечить очистку ливневых систем для пропуска паводковых вод и регулярно проводить механизированную очистку тротуаров, остановочных площадок, подходов к пешеходным переходам от луж и снеговых наносов.

Фото - gcheb.cap.ru