На дорогах Чебоксар работают 78 единиц спецтехники

В Чебоксарах продолжает идти мокрый и тяжелый снег. Дорожные рабочие и техника по основным позициям работают с продлением рабочих смен, ночью будут организованы дополнительные работы на второстепенных дорогах, тротуарах и остановочных площадках. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации
На дорогах Чебоксар работают 78 единиц спецтехники

На дороги города выведены 78 единиц техники и 115 человек рабочих. Максимальный охват всех направлений запланирован и на завтра - кроме подсыпально-подметальной техники в работах будут задействованы трактора МТЗ, фронтальные погрузчики, грейдеры, снегопогрузчики, самосвалы. Организована будет и работа снегоплавильной установки.
 
- Погода дорожникам пока расслабляться не позволяет. Впрочем, как показывает опыт, возможно, что полный цикл зимних работ на столичных дорогах необходимо будет организовывать не только в марте, но и частично в апреле. Обычно вся зимняя техника в полном составе находится в эксплуатационном состоянии до окончательного потепления и ухода заморозков, реагенты на предприятии заготовлены с запасом, - прокомментировали в мэрии.
 
Напомним, сегодня в Чувашии объявлен «желтый» уровень опасности из-за сильного снегопада вперемешку с дождем. ГИБДД Чувашии рекомендует отказаться от поездок за рулем из-за непогоды.

Смотрите также: Из-за снегопада в Чебоксарах жительнице частного дома понадобилась помощь спасателей.