На дамбе Чебоксарского залива появятся палуба, дорожки, сквер и амфитеатр

Чебоксарцам предлагают обсудить концепцию благоустройства общественных пространств «Развитие залива. Дамба. Сквер Екатерины".

Принять участие и предложить свои идеи сможет любой желающий. Открытое обсуждение пройдет в субботу, 28 ноября, в Чувашском государственном театре оперы и балета в 10-00. В мероприятии примут участие архитекторы, проектировщики, эксперты. 

Согласно предложенному проекту на этой прибрежной территории появтся новые пешеходные дорожки, сквер, зоны отдыха и видовые площадки. - Вдоль променада со стороны Чебоксарского залива спроектированы несколько диагональных переходов, позволяющих попасть с верхнего уровня на нижний, минуя лестницы, а также пешеходные переходы через дорогу, в начале пути, у Красной площади и напротив Успенской церкви. Дорога со стороны Волги дополнится палубой с амфитеатром и мостками, спускающимися к воде. Этот новый маршрут дополнит, а скорее даже заменит собой узкую полоску тротуара вдоль нижней автомобильной дороги. Пространство вокруг храма Успения Божией матери может стать небольшим уютным городским сквером. Часть дорожек спроектированы с учетом сложившейся тропиночной сети. Деревья посажены с учетом наличия существующих инженерных коммуникаций и сохранения видовых точек, - рассказали разработчики.