На чебоксарских клумбах появятся перголы, косули, куклы, флагштоки и вазоны

В рамках подготовки цветочного оформления к сезону весна-лето 2023 года в Чебоксарах была разработана концепция современного ландшафтного оформления.
На чебоксарских клумбах появятся перголы, косули, куклы, флагштоки и вазоны

На летний период 2023 года в в столице республики  запланировано выполнить оформление 145 объектов.  Посадка однолетних и многолетних растений  запланирована  на площади 13,774 тыс. кв. м.

Осенью прошлого года в городе были высажены луковичные (тюльпаны), которые уже этой весной украсили  город яркими цветовыми сочетаниями.

Сегодня идет работа по обновлению ландшафта кольцевой развязки у меховой фабрики «Керек».

Еще одно из предлагаемых  новшеств это  конструкции–перголы (ул Калинина, 109  возле ОП №2 УМВД РФ по г. Чебоксары). Они будут выступать в качестве декоративного элемента, позволяющего заметно преобразить пространство.

Транспортные развязки у ТЦ «Шупашкар» по пр-ту Тракторостроителей и у Восточного поста ГИБДД по Марпосадскому шоссе меняются по эскизному решению. Они будут оформлены в традиционных мотивах, с уже имеющимися арт-объектами: национальной куклой, вазонами из стеклопластика, цветочницами «Волна», яркими логотипами и флагштоками.

Арт-объект «Косули» планируется установить в Арт-кластере на Московской набережной, где они гармонично впишутся в природный ландшафт.

- В течение многих лет в городе применяется прием вертикального цветочного оформления, где специалисты задействуют различные стойки с подвесными вазонами. На территориях, не имеющих зеленой зоны, используются мобильные цветочные вазоны, которые своими яркими  сочетаниями украшают наш город, - напомнили в городской администрации.

Фото:gcheb.cap.ru