Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» в Чувашии активно пользуются онлайн-сервисами компании

Удобно решать вопросы, связанные с теплоснабжением, может каждый. До 25 числа включительно жителям нужно передать сведения о показаниях приборов учета и оплатить квитанции за предыдущий месяц. Сделать это можно онлайн.

Филиал Марий Эл и Чувашии компании «ЭнергосбыТ Плюс» широко развивает интерактивные сервисы.

- Для регистрации в личном кабинете вам необходимо ввести номер лицевого счета, фамилию, регион, номер телефона, почту и придумать пароль.

Передать показания счетчиков, оплатить счета, узнать задолженность и получить консультацию специалиста можно не выходя из дома. Все это доступно в "Личном кабинете" клиента на сайте компании, а также в мобильном приложении. Там же можно оформить бесплатную подписку на электронную квитанцию, которая всегда будет под рукой. Энергетики отмечают, уже сейчас около пяти тысяч клиентов сделали свой выбор в пользу цифровой платёжки.

- Электронная квитанция удобна для наших клиентов. Она приходит раньше, чем обычная. Электронная квитанция никогда не затеряется. При необходимости ее всегда можно распечатать. Такая квитанция доступна с любого мобильного устройства либо через личный кабинет с компьютера. Электронная квитанция обеспечивает безопасность данных, ее видит только клиент и она не доступна посторонним лицам, - рассказал специалист филиала Марий Эл и Чувашии "ЭнергосбыТ Плюс" Елена Григорьева.

Вернуться к бумажной платежке можно в любой момент. Оплачивать счета онлайн тоже просто и выгодно: достаточно быть владельцем пластиковой карты любого банка. Платежи принимаются без комиссии.

В ЭнергосбыТ Плюс разъясняют, на современное дистанционное обслуживание могут перейти и юридические лица. В "Личном кабинете" им доступны необходимые документы: счета-фактуры и расчетные ведомости.

- Компания "ЭнергосбыТ Плюс" постоянно работает над расширением возможностей дистанционного обслуживания клиентов, стремясь сделать взаимодействие максимально комфортным и эффективным. Для удобства горожан инструкция по регистрации в Личном кабинете размещена на квитанциях. Ее не нужно искать, достаточно отсканировать код, просмотреть ролик, а затем лично оценить все преимущества онлайн-сервисов, - рассказала руководитель Управления клиентского сервиса филиала Марий Эл и Чувашии АО "ЭнергосбыТ Плюс" Любовь Александрова.

В Личном кабинете можно узнать и специальные предложения компании, которые постоянно обновляются. Например, до 31 мая горожане, имеющие долги за тепло и горячую воду, могут погасить задолженность без уплаты пеней.

 

Екатерина Орлова, Виктор Степанов