Километры гирлянд, 130-метровая горка и Летучий корабль украсят Чебоксары к Новому году

Главная ёлка республики свои огни зажжёт 1 декабря. Общая протяжённость ярких гирлянд в Чебоксарах превысит 20 км, новые оттенки празднику придадут более 48 тысяч цветных ламп.

Что ещё интересного ждёт горожан в ближайший месяц сегодня обсуждали в администрации города. 

Ограничения, связанные с короновирусом, будут действовать и в этом году - массовые мероприятия проводиться не будут: праздничное настроение будут поддерживать яркие интерактивные зоны в парках, скверах и на площадях. 

Дорогу в сказочный город на Арбате откроет новая световая арка, а на Красной площади приземлится Летучий корабль и появятся четырёхметровые светящиеся деревья. 

В парке Амазония готовится к сертификации 130-метровая горка. Обновится иллюминация на транспортных кольцах. 

В новом свете предстанут перед чебоксарцами и деревья у ДК "Салют" и в "Дубовой роще". Металлические ели с неоновой подстветкой установят на проспекте 9-й пятилетки, Вурнарском шоссе и на улице Гладкова. 

Ждут своего часа и спортивные объекты. И хотя зима пока не торопится вступать в свои права, как только позволит погода, в городе намерены открыть 5 катков для массового катания, почти 40 хоккейных коробок, а также проложить лыжные трассы - 55 в школах, 13 на территориях микрорайонов. Напомнили и об особой ответственности для тех, кто предпочитает более простой вид зимних развлечений. 

- Прошу взять на контроль те места, где у нас стихийно организуются катания на тюбингах и вартушках, - распорядился Андрей Петров, и.о. главы администрации города. Из года в год мы получаем в начале сезона травмы и взрослое население и дети, были моменты когда чуть ли не на стройке катались в районе монумента Матери. Сегодня у нас залив находится на реконструкции, данные факты нужно исключить, эти места надо взять на контроль, установить аншлаги.