Канашу и Мариинскому Посаду выделили порядка 11 млн рублей на благоустройство

Кабмин Чувашии утвердил распоряжение о выделении из резервного фонда 10,7 млн рублей городам Канаш и Мариинский Посад, одержавшим победу в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
Канашу и Мариинскому Посаду выделили порядка 11 млн рублей на благоустройство

Напомним, Мариинский Посад с проектом «Государева гора» стал победителем в категории «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек. Канаш с проектом «Благоустройство территории между двух вокзалов» отмечен в категории «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек». Города получили федеральные гранты на реализацию проектов в размере 72,3 млн и 92,1 млн рублей соответственно.

Из средств, выделенных из бюджета республики, порядка 5,8 млн. рублей будет направлено на проект I этапа благоустройства территории между двух вокзалов в городе Канаш, 4,9 млн. рублей – на проект благоустройства территории от городской набережной до Государевой горы в Мариинском Посаде.

- Подготовка документации и дальнейшее рассмотрение проектов межведомственной комиссией планируется до 1 февраля 2024 года. До 1 ноября следующего года все работы по благоустройству общественных пространств в Канаше и Мариинском Посаде должны быть завершены, - сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.

Фото - minstroy.cap.ru