Жители Канаша смогут вернуть часть затрат на энергоэффективный капремонт

По программе энергоэффективного капремонта жильцы многоквартирных домов могут возместить часть расходов на работы по повышению энергоэффективности. К ней присоединился город Канаш.

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы администрации города Канаша Виталия Михайлова с депутатами городского собрания и руководителем ООО «РЦКР – Чувашия» Евгением Титовым, сообщает чувашинформ.рф.

На участие в программе претендуют многоквартирные дома № 5 и № 24 мкр. Восточный. Они уже подали заявки. В 2019 году за счет средств жильцов в домах проведены работы по капремонту электрооборудования. 

- Две первые заявки – это только начало. Сейчас к этому вопросу необходимо активно подключить население города, чтобы жильцы многоквартирных домов поняли, что часть затрат на энергоэффективный капремонт можно компенсировать и за счет субсидирования, - рассказал глава администрации Канаша Виталий Михайлов.

Сейчас рассчитывает процент энергоэффективности проделанных работ. Чтобы получить субсидию, экономия должная быть не менее 10%.

Фото - cheb.ru

Смотрите также: в ТОСЭР "Канаш" разместился четвертый резидент.