Жители Чебоксар жалуются, что в квартирах очень холодно

Ответить на обращения жителей в режиме онлайн. Сегодня глава чебоксарской администрации Алексей Ладыков провел очередную прямую линию с горожанами.

Среди поднятых тем - благоустройство общественных пространств, капитальный ремонт домов, предоставление земель многодетным семьям.

Однако, самым актуальным и острым стал вопрос подачи тепла. Жители города жалуются, что в квартирах очень холодно.

- В этом вопросе всегда очень много споров. Одна половина говорит: "Очень холодно!", а другая: "Зачем так рано подали? Вы хотите на нас заработать!" Есть регламент, который гласит: отопление подается в многоквартирные дома, если среднесуточная температура в течение 5 суток  ниже 8 градусов. Вот этих регламентов мы и придерживаемся. Пока среднесуточная температура  не ниже 8 градусов. Мы смотрим прогноз. Очень внимательно смотрим. Температура пока не падает, пока держится на уровне сегодняшнего дня. На следующей неделе ожидается потепление. Как температура начнет снижаться, мы сразу будем подавать тепло, - рассказал глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

Еще одним болезненным вопросом оказалась планируемая застройка территории радиовышки рядом с Парком Победы. Чебоксарка, озвучившая эту проблему, возражает против возведения на этом месте жилых домов. Что ответил сити-менеджер? Об этом, а также о других темах, затронутых в ходе прямой линии, расскажем в вечерних "Вестях".