Жители 10 чебоксарских домов возвращают часть затрат на энергоэффективный капремонт

Компенсацию уже получили три многоквартирных дома: ул. 324 Стрелковой дивизии, д.14, ТСЖ «Надежда» (547 тысяч рублей), ул. Гагарина, д.29, ТСЖ «Лидер» (457,5 тыс. рублей), ул. Сверчкова, д.15, ТСЖ «БАРИС» (766,2 тыс. рублей).

В трех домах работы проведены или проводятся, готовятся заявки в Фонд: ул. Лен.Комсомола, д.38/4 к 1 ТСЖ «Звездный» (реконструкция системы теплоснабжения с установкой узлов для погодного регулирования), ул. Дементьева, д.14, ООО «Маштехсервис» (реконструкция системы теплоснабжения с установкой узлов для погодного регулирования) , ул. Сапожникова, д.5, ТСЖ «Пятерка» (утепление чердака и кровли, обновление системы теплоснабжения с установкой узлов для погодного регулирования).

Готовятся к проведению работ по пр.Тракторостроителей, д.14, ООО «Маштехсервис» (запланированы реконструкция системы теплоснабжения с установкой узлов для погодного регулирования, установка энергоэффективных светильников с датчиками движения, заамена дверей в подъездах), ул. Цивильская, д.5, ГО ЖСК ( замена системы теплоснабжения с установкой узлов автоматического регулирования потребления теплоэнергии), ул. Мичмана Павлова, д.46, ООО «Горизонт» (реконструкция системы теплоснабжения с установкой узлов для погодного регулирования).

Помимо того, по пр. Тракторостроителей, д.16 к.1, ООО «Маштехсервис» принимается решение о видах производимых работ.

По условиям государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», жители многоквартирных домов, у которых есть специальный счет для формирования фонда капитального ремонта, могут вернуть до 80% потраченных на такой ремонт денег, но не более 5 млн рублей по одной заявке. Под субсидирование попадает 22 вида работ, напомнили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города.

 

Фото: http://gov.cap.ru