Из Чебоксар вывезли более 200 КАМазов снега

Об этом в Инстаграме отчиталась администрация столицы. Но снега от этого на городских улицах вроде как меньше не стало...

- В ночь с четверга на пятницу «Дорэкс» вывез на снегоплавилку и полигон 941 кубометр снега, с пятницы на субботу - 777, - подтвердили на pro.cheboksary. Снег со дворов вывозят управляющие компании. На общем собрании собственников жильцы сами утверждают тариф и решают, будет ли снег складироваться или вывозиться.

Между тем в столице с подачи соцсетей и сетевых СМИ обсуждают проблему несанкционированного вывоза снега -  не на подготовленные полигоны, а просто на свободные площади рядом с Чебоксарами.

Вероятно, столичные власти уповают на мобильную снегоплавильную установку, которая прибыла в Чебоксары в начале года. Вопрос только в том, хватит ли ее мощности на тот объем снега, которые подкинула Чувашии погода. А если учесть, что таких машин должно быть несколько, к ним должна "прилагаться" снегоплавильная станция, работающая городская ливневка и специальные очистные сооружения, вопрос остется открытым.

Фото: pro.cheboksary.