Еще один чебоксарский театр обзавелся забором

Ресурс НА СВЯЗИ.ru обнаружил еще один забор, огораживающий столичный очаг культуры.

Напомним, тема заборов  стала снова актуальной на прошедшей неделе, когда чебоксарцы возмутились появлением кованого черного забора у Театра оперы и балета. С законностью его установки сейчас разбирается республиканская прокуратура. На встрече с журналистами исполняющая обязанности министра культуры Светлана Каликова и директор театра Валерий Клементьев объяснили  редизайн территории необходимостью антитеррористической защищенности театра.

И вот снова. Забор у Чувашского драматического театра. Как выяснилось, всё перегораживать, вводить пропускной режим, рамки и ставить шлагбаумы никто не собирается.

Этот забор временный. Он поставлен в рамках ремонта центрального входа здания театра. Капитальных заборов перед входом в театр устанавливать не будут. Здание было построено в 1961 году, оно четырехэтажное, с цокольным этажом. Общая площадь – 2772 квадратных метра. Проектно-сметной документацией предусмотрены ремонтно-реставрационные работы входной группы и ремонт существующих прилегающих площадок и тротуаров. Работы по ремонту выполнит ООО «Дизайн» за 18 094 170 рублей. Их должны завершить не позднее 15 июня 2021 года, - узнали НА СВЯЗИ.ru

Фото: НА СВЯЗИ.ru