Энергетики Чувашии вручили подарки добросовестным потребителям

Заплатил вовремя — получил подарок. По традиции Филиал Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» награждает добросовестных потребителей.

Победителей акции «В Новый год - без долгов» в этом году 100. Причем, призы разделились поровну между рядовыми потребителями и представителями бизнеса.

Акция стартовала в ноябре прошлого года. Ее участниками стали свыше тысячи организаций и частных предпринимателей и более шести тысяч жителей  Чебоксар. Новочебоксарска и Йошкар-Олы. Условия, которые необходимо было выполнить, одинаковые: погашение долгов и оплата счетов за ноябрь-декабрь до конца года. А для горожан это еще и хорошая возможность списать пени. Впрочем, пришедшие в офис энергетиков, признались, долги копить не любят. 
 
- Вовремя плачу, да и вперед. На начало года пересчитали, меньше заплатил, - рассказал Михаил Печенкин. 
- Стараемся не накапливать долги, один месяц не заплатил. Второй будет тяжелее, все в графике, платим, работаем.  Девочки работают в жестком режиме, постоянно подбадривают нас, платить надо вовремя, - отметил Игорь Счетчиков. 
- Наш девиз: заплатите налоги, коммуналку и спите спокойно, - сказала Татьяна Зверева.

Такой подход приветствуют энергетики. В качестве поощрения ответственных плательщиков - сертификаты в один из супермаркетов.

Хорошую платежную дисциплину юридических лиц энергетики отмечают только второй год, но участников акции уже в два раза больше.

- Мы понимаем бизнес вести непросто, особенно в меняющейся экономической ситуации. И очень важно, что услуги ЖКХ оплачиваются в первую очередь. Мы уверены, добросовестное выполнение договорных обязательств достойно поощрения, - отметила руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» Любовь Яковлева.

Поощрение - отличный стимул своевременно платить за поставленные услуги, - отмечают и жители домов, находящихся на прямых расчетах с энергокомпанией. Счастливчиков из их числа определяют с 2015 года.   Чебоксарец Дмитрий Иванов узнал  об этом, когда оплачивал счета в приложении, ознакомился с предыдущими розыгрышами и решил попытать удачу. 

- Приятный бонус к 23 февраля. Спасибо Т Плюс, порадовали. Граждане, оплачивайте вовремя коммунальные услуги и у вас есть шанс выиграть приз, - призвал Дмитрий Иванов.

В компании отмечают, своевременная оплата за потребленные ресурсы - условие стабильной работы, а значит, бесперебойного энергоснабжения горожан.  

- Энергетики простые люди и юридические лица находятся в тесной связи. Энергокомпания дает тепло и свет, без которых невозможно жить и работать, а потребитель оплачивает услугу, без этого не купишь топливо для ТЭЦ и заменишь трубы, - подчеркнула руководитель Управления клиентского сервиса филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» Ольга Мигушова.

Заинтересованность взаимная, потому в компании намерены развивать партнерские отношения. 

 

Лидия Галактионова Вадим Вдалимиров