До конца октября в Урмарском районе установят еще одну водонапорную башню

В Чувашии продолжается программа модернизации и замены объектов водоснабжения, начатая в прошлом году по инициативе Олега Николаева. На эти цели в 2021-ом в бюджете республики предусмотрено около 110-ти миллионов рублей.

Только на Урмарский район, чтобы решить вопрос с питьевой водой, выделили больше 10 миллионов. 

Совсем недавно в деревню Тегешево Урмарского района доставили водонапорную башню. Ещё одну в деревню привезут и установят до конца октября. Помимо этого ещё две водонапорные башни должны будут установить в деревнях КозыльЯры и Новое Муратово. На объектах водоснабжения заменят глубинные насосы, металлическую трубу, электрические кабели, емкости для воды, а также забетонируют основания.  На модернизацию этих 4-х объектов направят более 4-х миллионов рублей.

- С удорожанием строительных материало, том числе и металлоконструкций, у нас на аукцион не было подано ни одной заявки. В связи с отсутствием заявок и удорожанием этих стройматериалов мы обратились в министерство строительства за выделением дополнительных средств. Дополнительно нам было выделено Урмарскому району около 4-х миллионво рублей. На сегодняшний день все муниципальные контракты заключены, работы продолжаются, - рассказала заместитель главы администрации Урмарского района Наталья Иванова.