До 12 января чебоксарцы могут выбрать, чем украшать фасады: муралами, граффити, мозаикой, орнаментом или стрит-артом

Такими декоративно-художественными элементами в Чебоксарах согласно правилам благоустройства можно оформлять фасады зданий. Высказать свое мнение можно на портале "Открытый город".

Как отмечает главный художник города Чебоксары Елена Алипова, декоративно-художественное оформление влияет на повышение выразительности и имиджа объекта. Будь то монументальная или декоративная скульптура, монументальная или декоративная живопись, мурал, мозаика, орнамент, стрит-арт, инсталляция, барельеф, художественный металл и иной вид декоративно-монументального искусства.

В столице Чувашии наблюдается интерес к росписи фасадов зданий и строений, при этом эскизы не всегда согласовываются в установленном порядке. «Открытый город» напоминает жителям, что уполномоченным органом местного самоуправления по согласованию архитектурно-художественного облика объекта, изменения внешнего облика фасадов является администрация города Чебоксары в лице Управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

Предлагаем пользователям портала принять участие в голосовании по данной теме и определить, нужно ли в Чебоксарах размещать на фасадах зданий и строений элементы декоративно-художественного оформления?

К примеру, такого плана: историческая направленность; патриотическая направленность; подчеркивающая народную идентичность; литературная. 

Голосование пройдет до 12 января. Голосуйте и обменивайте баллы на сувенирную продукцию "Открытого города".