Для уборки Чебоксар в осенне-зимний период будет задействовано более 80 единиц техники

Весь парк столичной коммунальной техники готов к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщили сегодня на еженедельной планерке в столичной мэрии. 

Для уборки города планируется задействовать более 80 единиц спецтехники. Весь коммунальный автотранспорт оборудован устройствами ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать его работу в режиме реального времени. По словам руководителя компании «Дорекс», по необходимости предприятие дополнительно привлечет технику сторонних организаций. Очищать от снега дороги, тротуары и мосты предполагается на площади 4,5 млн квадратных метров. В этом году объем работ увеличивается  на 149 тысяч квадратных метров в связи со строительством магистральных дорог в микрорайонах «Университет» и «Новый город». В зимний период для борьбы с гололедицей заготовлено 45 тысяч тонн пескосоляной смеси и 100 тонн мелкого щебня. Центральные улицы города будут обрабатывать специальным реагентом «Бионорд», его закуплено более одной тысячи тонн. Для проведения ямочного ремонта в зимний период вся техника также готова. 

- У нас техника имеется для данных видов работ: три рециклира, один кохер на базе КАМАЗ и два трактора МТЗ. С 15 октября мы полностью переходим в соответствии с утвержденным регламентом на зимний период содержания дорог. В целом все наши службы будут переведены по данному регламенту на круглосуточный режим работы, - сообщил директор АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов.