Чувашия получит миллиард на жилищное строительство

Республика получит 956,9 млн рублей на стимулирование жилищного строительства.

Регион направлял в Минстрой России заявку на выделение средств в рамках федерального проекта «Жилье» на строительство дорог и объектов инженерной инфраструктуры. По результатам рассмотрения данной заявки республике будут выделены  956,9 млн рублей на 2021–2023 годы, напомнили в минстрое Чувашии. На эти деньги планируется построить 6 автодорог и 10 объектов инженерной инфраструктуры в семи микрорайонах г. Чебоксары. 

На 2021 год предусмотрены 331,8 млн рублей, что почти в 2,5 раза раза больше чем в 2020 годом. На эти средства планируется построить очистные сооружения поверхностного стока, а также начать строительство автодороги в мкр. «Радужный», построить магистральную дорогу в границах микрорайонов № 4 и 5 жилого района «Новый город», а также начать  I этап строительства дороги в микрорайоне «Олимп» по ул. З. Яковлевой.

Финансирование мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства в регионах входит в федеральный проект «Жилье» (часть нацпроекта «Жилье и городская среда»). Реализация нацпроекта  рассчитана до 2024 года.

Фото:cap.ru