Чувашия готова стать пилотным регионом программы льготной аренды жилья для работников ОПК

 Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в оглашении Послания Президента России Федеральному Собранию, с которым Владимир Путин обратился 21 февраля.
Чувашия готова стать пилотным регионом программы льготной аренды жилья для работников ОПК

Президент страны в Послании Федеральному Собранию предложил запустить программу льготного арендного жилья для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса и поручил оперативно приступить к строительству таких объектов.

Комментируя Послание Главы государства, Олег Николаев отметил важность поручений Президента в области развития экономики и предпринимательства, как основы развития страны, общества, решения социальных задач.

- Чувашская Республика, которая в прошлом году в пять раз увеличила количество предприятий оборонно-промышленного комплекса, будет очень счастлива, если попадет в число регионов, которые будут отобраны для реализации программы, подчеркнул Олег Николаев.

Он рассказал, что в перечень ОПК Чувашии сегодня входит 36 предприятий, которые выполняют оборонзаказ. Многие из них выпускает комплектующие, которые поставляются на другие производства страны. Также руководитель региона добавил, что в Чувашии основываются на тех отраслях, в которых традиционно сильны и имеют хорошую технологическую и историческую базу, – это электротехника, малотоннажная химия, гербициды и пестициды, машиностроение и станкостроение.

Фото:freepik.com/author/wirestock