Чиновники Мариинского Посада провели субботник на разобранной крыше

В Мариинском Посаде местные власти решили подсобить жильцам дома, у которых снесло часть крыши из-за сильных порывов ветра перед Новым годом. 

В эту снежную неделю люди в квартирах живут с расставленными по комнатам тазиками и капающими потолками. Так вот, чиновники так прониклись их историей, что решили лично выйти на крышу пострадавшей пятиэтажки и очистить ее от снега. 

О дружной работе отчитались на портале органов государственной власти республики - выставили фотографию. Правда акция была разовая, об этом они сразу предупредили, мол, вышли на субботник.

В дальнейшем спасать дом от снежной зимы и плохой погоды в квартирах, жильцы должны будут сами, чиновники призывают их выходить на подобные субботники на пару с работниками управляющей компании. Самое грустное, что госслужащие не подумали о том, что такая массовая уборка может быть опасна, как для старой крыши, так и для самих жителей - здание пятиэтажное, а страховкой, судя по фото, никто не пользовался.

Такую активную работу чиновники продемонстрировали после того, как в эфире нашей телерадиокомпании вышел сюжет о мучениях жильцов. Сейчас администрация Мариинского-Посадского района пытается найти средства на ремонт кровли и готовит соответствующую документацию. Восстановить необходимо чуть больше тысячи квадратных метров прохудившейся кровли. Если затянуть с работами, ремонт понадобится уже всему дому.