Чебоксары запаслись сотнями тонн реагентов для борьбы с гололедом

Чебоксарские дорожники подготовились к встрече с гололедицей и зимними осадками.

- Гололед чувашская столица встретит во всеоружии: в арсенале АО «Дорэкс» – 44 000 тонн песчано-соляной смеси, по 300 тонн «Бионорда» и щебня мелкой фракции; УК, ТСЖ и ЖСК запаслись 281 тонной реагентов, в планах – приобрести еще 685 тонн.  На особо опасных  подъемах  и спусках, где высока вероятность возникновения накатов в период перепада температур, установят 54 ящика с песком, а на базе по ул. Б. Хмельницкого размесят 2 погрузчика, систематически наполняемых песчано-соляной смесью,  - рассказал на планерке главы администрации города  заместитель по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова.

Зимой АО «Дорэкс» предстоит очищать от снега 4,2 млн кв. м  дорожного полотна. Для этого уже подготовлены 95 единиц техники. При необходимости привлекут дополнительные самосвалы, автогрейдеры, бульдозеры и тракторы. Планируется, что во время обильных осадков по городу будет задействовано до 70 спецмашин.

19 единиц зимнего оборудования – в распоряжении АО «Зеленстрой» и ООО «Зеленый город». Порядные организации содержат объекты озеленения в Чебоксарах: парки, скверы, бульвары и зоны отдыха. Как и на дорогах, планируется привлекать субподрядчиков в случае надобности, заверили в горадминистрации.

Подробнее - в региональных выпусках "Вестей" на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24."

Фото: Яндекс