Чебоксары готовятся к новому отопительному сезону

По поручению Главы администрации города Алексея Ладыкова к осени приведут в порядок 47 котельных и 34 центральных тепловых пункта.

В помещениях проведут ремонт и проверят, исправно ли работает оборудование. Также в городе планируется заменить почти 9 километров ветхих теплосетей, перестелить несколько участков водопровОда и канализации. В многоквартирных домах обновят трубы общей протяженностью 24 километра, а также проведут их промывку и опрессовку. Гидравлические испытания проходят ежегодно в межотопительный период, и было решено этим летом не переносить плановые работы из-за пандемии коронавируса.

 - Обращения по данному вопросу - о переносе текущего ремонта поступали. Но если мы перенесем данные ремонтные работы, у нас затянутся сроки проведения и мы не успеем подготовить данные ремонтные работы к началу отопительного сезона. У нас отопительный сезон может затянуться и в сентябре, когда наступят холода, мы можем остаться без тепловой энергии, - рассказал заведующий сектора энергетики Управления ЖКХ администрации города Эдуард Васильев,.

 

Анжелика Артемьева, Никита Углев