Чебоксарские проекты лидируют в конкурсе «Здоровые города России»

III Конкурс «Здоровые города России» направлен на выявление и распространение эффективного опыта работы органов местного самоуправления по укреплению общественного здоровья, создание условий для здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства.

Сразу несколько проектов города Чебоксары отмечены призовыми местами III конкурса «Здоровые города России», который проводится ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки».

1 место в номинации «Лучший программа/проект по здоровому питанию» занял проект «Здоровое питание глазами школьников»;

1 место в номинации «Лучший программа/проект по развитию физической активности среди населения» занял проект «Экологическая тропа здоровья»;

2 место в «Лучший программа/проект по развитию физической активности среди населения» занял муниципальный проект «Первый шаг в фитнес класс».

В 2020 году муниципальный проект «Мы выбираем спорт!», реализуемый в детских садах столицы занял второе место в номинации «Лучший программа/проект по развитию физической активности среди населения».

В 2019 году в номинации «Лучший программа/проект по здоровому питанию» муниципальный проект, также реализуемый в дошкольных учреждениях города Чебоксары «Здоровые дети-счастливые родители», занял I место в конкурсе «Здоровые города России».