Чебоксарские коммунальщики справились с первым снегопадом

Управляющие организации г. Чебоксары приступили к уборке снега.

В столице прошли первые снегопады. Работники жилищно-коммунального хозяйства были готовы к перемене погодных условий.

- Был провели инструктаж с рабочими по комплексной уборке зданий и сооружений, проверили состояние коммунальной техники, закупили песчано-соляную смесь.  Заранее были отработаны все магистральные улицы города, благодаря чему на дорогах города не было допущено аварийных ситуаций, общественный транспорт работал без нареканий, замечаний со стороны ГИБДД и автотранспортных предприятий по состоянию проезжей части, тротуаров, внутриквартальных территорий и работе дорожно-эксплуатационных предприятий не поступало, - рассказали в администрации города.

После снегопада  в первую очередь была организована уборка путепроводов, основных магистралей, транспортных развязок, мостов и остановок общественного транспорта. В ночное время на уборке снега было задействовано 39 единиц техники, в том числе на тротуарах и остановочных площадках – 5 тракторов МТЗ. Для предупреждения гололедицы на дорогах распределено 688,6 т антигололедных материалов.

В очередной раз сотрудники коммунальных служб города обратились к автомобилистам с просьбой – не препятствовать механизированной уборке снега. На городских улицах и во дворах многоквартирных домов встречаются владельцы автотранспортных средств, которые паркуются под запрещающие знаки или оставляют авто на длительное время.

Напомним, уже спрошлой недели в зимней уборке города задействовано около 60 единиц уборочной техники и 110 дорожных рабочих.

 

Фото: gcheb.cap.ru