Чебоксарские коммунальщики отказываются возмещать ущерб автовладелице за сошедший на машину сугроб

После многочисленных жалоб чебоксарцев в соцсетях и материалов в СМИ сугробы на дорогах и во дворах в городе, наконец, начали активно выгребать. Это после двухдневного снегопада.

По улицам сегодня, по крайней мере, хоть можно перебираться, а не месить снежную кашу.

Сегодня утром столичное управление ЖКХ и энергетики бодро рапортовало на своем сайте: мол, на этой неделе все предприятия отрасли должны не просто разгрести сугробы, но еще и незамедлительно организовать уборку снега и наледи с крыш и козырьков зданий. Чтобы увесистая снежная масса и сосульки ни на кого не рухнули. Но, похоже, со своим указанием коммунальщики слегка запоздали. 

- Смотрю из окна, на машину сошел снег с крыши, думала поврежден только капот , оказывается, помимо этого разбилось еще и лобовое стекло от этого. 

Вот такой неприятный сюрприз ждал владелицу красненькой иномарки, которая припарковалась возле своего дома по улице Декабристов в столице. Но внезапно с балкона пятого этажа сошла глыба снега, которая разнесла лобовое стекло автомобиля. Досталось еще и капоту машины. 

Инцидент произошел во вторник вечером, автомобилистка успела написать заявление в полицию на управляющую компанию, которая вовремя не очистила дом от осадков. Но коммунальщики возмещать ущерб пока отказались.