Чебоксарцы снова пожаловались на неочищенные дороги и тротуары

И снова горожане недовольны уборкой дорог и тротуаров в Чебоксарах. На конкретные обращения в ходе прямой линии сегодня отвечал заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Александр Федоров.

Были вопросы и по разметке городских дорог - не на всех участках она нанесена. Жители дома на улице Хевешской просили освободить территорию от дикорастущего кустарника. На улице Чапаева, 16 - требуется ремонт внутридомовых сетей. Все эти проблемы взяты на контроль. Больше всего обращений - по ненадлежащей расчистке дорог и тротуаров. В частности, жители улицы Дементьева в микрорайоне Садовом жаловались, что подходы к остановке общественного транспорта плохо убираются. 

- Гололед сплошной - Богдана Хмельницкого, Суворова, Короленко - весь снег грязный выгружен на газоны. Не работает Дорэкс.

- Критика принимается, по конкретному участку посмотрим, Дорэкс выйдет, в целом ситуация напряженная в городе, - сообщил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Александр Федоров.

Всего на горячую линию поступило 22 обращения. Жаловались люди и на управляющие компании, и на перепады температур в системе отопления. Вторым по популярности после уборки дорог стал вопрос по лифтам. Где-то они часто ломаются, где-то и вовсе перегорело оборудование. И требуется полная замена подъемников. 

- Что хотелось бы отметить, проблему с лифтами - она финансово емкая, поэтому на сегодня мы без помощи республики не справимся, эта помощь очень существенная, работы предстоит много, - отметил заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Александр Федоров.