62 тысячи жителей Чувашии уже перешли на цифровой формат оплаты счетов за электроэнергию 

Действительно, оперативно, надежно, удобно и экологично. К тому же электронный счет приходит раньше бумажного.

А получать и оплачивать можно сразу несколько чеков, например, за родных. Эта квитанция не будет потеряна и ее юридическая сила такая же, как у бумажной. Оплатить за свет можно моментально по ссылке или QR-коду. Кстати, чтобы перейти на современный формат, нужно зайти в личный кабинет на сайте Чувашской энергосбытовой компании, поставить галочку в графе "Электронная квитанция" и выбрать способ доставки: в почтовый ящик, в личный кабинет или на электронную почту. Преимущества новых сервисов оценивают все больше жителей республики.

- Это очень удобно и соответствует современным тенденциям. Личный кабинет и электронная квитанция позволяют использовать не только оплату. Здесь можно увидеть всю статистику потребления, начисления, платежей. Со старшим поколением необходимо работать индивидуально. Мы пытаемся их обучать в наших офисах, на выездах, в соцучреждениях. Здесь, конечно, надо учитывать их возможности. Мы проводим определенные мероприятия, - сказал исполнительный директор "Чувашской энергосбытовой компании", Дмитрий Константинов.

Еще один плюс подписки на электронную квитанцию заключается в том, что пользователи могут принять участие в программе лояльности, которую Чувашская энергосбытовая компания запустила в прошлом месяце. Энергетики называют ее хорошим стимулом. И прежде чем предложить эту программу людям, оценили ее сами.

- Я как сотрудник Чувашской энергосбытовой компании давно пользуюсь нашим приложением, получаю электронные квитанции и оплачиваю счета без комиссии. А недавно воспользовалась программой лояльности и получила приятные бонусы, - рассказала главный специалист по работе с физическими лицами Новочебоксарского МРО, Анастасия Пигаваева.

Сотрудники в офисах разъясняют жителям как работают новые сервисы и могут тут же подключить их. 

Услуги в новом формате полностью клиентооринтированные. В энергосбытовой компании просчитывают всю нюансы взаимодействия с жителями городов и районов республики, делая ставку на удобство. 

Лидия Галактионова, Екатерина Данилова, Вадим Владимиров