24 тысячи тонн песчано-соляной смеси ушло на обработку чебоксарских улиц и тротуаров

Плохо убрали двор — получили административное наказание. Сегодня чебоксарские чиновники обсудили уборку дорог и тротуаров от снега и льда. 

Как подчеркнул сити-менеджер Денис Спирин, за нерадивыми управляющими компаниями города, которые расчищают придомовые участки от снега и наледи только на бумаге, необходимо вести жесткий контроль. Так одной из УК, некорректно исполнявшей свои обязательства в зимнее время, сотрудники прокуратуры выписали 13 предостережений. Ещё одна управляющая компания за складирование снега на детских площадках получила 2 акта от УМВД по городу Чебоксары. 

- Главам районов нужно выйти на места, посмотреть уборку дворовых территорий и выезд на центральные магистрали. При отсутствии возможности УК вести свою профессиональную деятельность, их надо поднять на вопрос в госжилинспекцию. Если они не в состоянии вести зимнюю уборку снега и не могут найти себе субподрядчика на снятие колейности и вывоз снега, то я думаю работу такой УК считать неудовлетворительной, - отметил глава администрации города, Денис Спирин.

Сити-менеджер напомнил и о брошенных автомобилях во дворах. Они добавляют хлопот трактористам, которые пытаются расчистить заваленные снегом участки. 

В столичной администрации также напомнили: с начала снегопадов из города вывезли более 50 тысяч тонн снега. 24 тысячи тонн песчано-соляной смеси и почти 900 тонн бионорда ушло на обработку чебоксарских улиц и тротуаров. В мэрии подчеркнули: в зимний период уборка города организована в круглосуточном режиме с помощью 60-ти единиц спецтехники и 100 рабочих.