Жителю Чебоксар назначили 200 часов работ за повторную езду в нетрезвом состоянии

Судьёй Ленинского районного суда города Чебоксары вынесен обвинительный приговор водителю, повторно севшему за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В августе 2021 года 47-летний житель Чебоксар был признан виновным в аналогичном правонарушении и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на полтора года и штрафу в размере 30 тысяч рублей. Спустя 5 месяцев он вновь попал в поле зрения сотрудников дорожно-патрульной службы.

Утром 10 января 2022 года возле дома № 7 по улице Н. Смирнова г. Чебоксары произошло мелкое ДТП по вине водителя автомобиля «Фольксваген Поло». Выяснилось, что за рулём находился лишённый водительского удостоверения чебоксарец, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

По данному факту возбудили уголовное дело.

- Суд признал обвиняемого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года, - рассказали в МВД Чувашии.

Фото: 21.мвд.рф