Житель Чувашии организовал игорный бизнес в Крыму

СУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении семерых граждан, подозреваемых в организации и проведении азартных игр группой лиц с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, прибывший на полуостров житель Чувашии с октября 2022 года в организовал на территории Симферополя два подпольных клуба для извлечения незаконного дохода от проведения азартных игр.

Для их функционирования он привлек еще шестерых человек – своих земляков, а также жителей Республик Марий Эл и Крым.

В ходе спецмероприятий оперативники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю при содействии с МВД пресекли деятельность подпольных игровых залов. В ходе обысков изъято компьютерное оборудование, с помощью которого осуществлялась игровая деятельность, денежные средства, бухгалтерская документация и журналы учета посетителей.

Организатору и его ближайшему пособнику, выполнявшему в организованной группе функции инкассатора, судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, остальным – подписка о невыезде.

- Вину в совершенном преступлении все подследственные признали. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и круг лиц, причастных к нему, - рассказали в Следственном комитете.

Видео - crim.sledcom.ru