Жесткий «разбор полетов» по итогам прямого эфира в соцсети: Глава Чувашии отчитал чиновников за Атлашевский детский сад

О дошкольниках, которые вынуждены посещать неотапливаемый Атлашевский детский сад Чебоксарского района, Михаилу Игнатьеву сообщили накануне во время прямого эфира в социальной сети "ВКонтакте".

Вероника Павлова, Вадим Владимиров

Сегодня на съезде Совета муниципальных образований, на который приехали старосты, главы сельских поселений, районов и городских округов, глава республики отчитался о проверке муниципального учреждения.

Он рассказал, что сразу же после прямого эфира специальная комиссия во главе с представителем прокуратуры съездила в детский сад. Жалобы сельчан подтвердились. Оказалось, что рабочие приступили к установке блочно-модульной котельной еще летом, но почему-то запускать ее, даже несмотря на холодную погоду, никто не торопился. Михаил Игнатьев подчеркнул: этот вопрос находится в компетенции руководства Чебоксарского района и поинтересовался: «Эти примеры привел не для того, чтобы покритиковать, но когда мне докладывают на разных совещаниях - все садики, школы и больницы с теплом, кого вводим в заблуждение?»

По словам Михаила Игнатьева, в ближайшее время будет дана правовая оценка действиям всех должностных лиц, которые отвечали за подачу тела в детский сад.

Затем глава республики поблагодарил те управленческие команды, которые добросовестно выполняют свою работу. Благодаря им повышается качество жизни населения, отметил он.

По формированию комфортной городской среды Чувашия - один из лидеров среди Приволжских регионов. В следующем году работа в этом направлении будет усилена. На днях Михаил Игнатьев подписал указ о выделении полутора миллиардов рублей на благоустройство более тысячи дворовых территорий в 119 населенных пунктах. В съезде участвовали 346 делегатов со всех районов республики. Лучшим руководителям муниципальных образований глава региона вручил награды.