Женская баскетбольная команда «ЧГУ Атланта» в двух играх одолела соперников из Уральского федерального университета

Апгрейд команды дает результат. Женская баскетбольная дружина «ЧГУ Атланта» перед седьмым сезоном в Ассоциации студенческого баскетбола страны, наполовину обновив свой состав, продолжает победное шествие по дивизиону «Восток».

Вячеслав Ильин

Накануне нового года и предстоящей сессии подопечные Никиты Иванова на своей площадке принимали соседа по турнирной таблице команду Уральского федерального университета «Сима Ленд». Крепкий середнячок дивизиона вряд ли мог доставить большие проблемы хозяйкам игрового паркета, если бы не одно но.

- Нам не хватает стабильности, многие игроки после болезни, - сетует Никита Иванов, главный тренер БК «ЧГУ Атланта».

Стабильность - признак мастерства, утверждает спортивная поговорка. И чтобы ее обрести по ходу встречи «белым» понадобилось время. В стартовом мачте результативной оказалась лишь 7 атака и 14 бросок в кольцо. Справившись с волнением «Атланта» сумела найти свою игру. И как утверждают знатоки, мощным мотиватором выступил присутствующий на игре ректор Чувашского госуниверситета. В итоге победа в двух матчах со счетом 64:53 и 87 на 61, и перед сессией игрокам зачет по физкультуре можно ставить автоматом.

Победные очки за тур позволили дружине «ЧГУ Атланта» возглавить рейтинг команд дивизиона «Восток» как минимум до праздника всех студентов Татьяниного Дня.