Изменения возможны: завтра на портале «Открытый город» стартует интернет-голосование по корректировке чебоксарской транспортной сети

Завтра на портале «Открытый город» начнется голосование за возможное изменение маршрутной сети Чебоксар. Об этом сегодня говорили на совещании в столичной администрации, которое провел Алексей Ладыков.

С. Позднякова, Е. Янгалакова

Напомним, транспортная реформа стартовала в Чебоксарах 1 декабря и вызвала немало вопросов у жителей. Во всех районах города прошли встречи с инициативными группами. Их предложения разместят на портале «Открытый город».

- Кроме корректировки автобусных маршрутов, поступили предложения по корректировке маршрутов троллейбусов. Голосование будет проходить на портале «Открытый город» до 29 декабря, - рассказал глава администрации города Алексей Ладыков.

Сегодня же столичные чиновники подвели итоги выполнения федеральных программ.

Благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано 35 участков, общая сумма выполненных работ почти 900 миллионов рублей. Заложены средства и на 2019 год. Намечены планы по ремонту дворов и общественных пространств, в софинансировании которых принимают участие жители. Алексей Ладыков напомнил, что необходимо реализовать проекты благоустройства 15 территорий, определенных чебоксарцами в ходе рейтингового голосования в марте.