Иван Моторин и Алексей Ладыков побывали на стройплощадках домов для переселенцев

1 сентября должна завершиться программа по переселению людей из аварийных домов. Новоселье справят почти тысяча чебоксарских семей. Общий объем строящегося жилья превысил 40 тысяч квадратных метров. На трех стройплощадках, где возводятся дома для переселенцев, сегодня побывали премьер-министр республики Иван Моторин и глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Они объехали улицы Богдана Хмельницкого, Парижской коммуны и Ленинского Комсомола. Именно сюда планируют переселить большую часть жителей из старых домов. Перед строителями была поставлена непростая задача: за полгода не просто возвести коробку, но и завершить отделку. Сейчас работы на объектах ведутся с небольшим отставанием от сроков, но в правительстве считают это вполне допустимым.

- Работы ведутся ударными темпами, - отметил председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.

По словам главы администрации города Алексея Ладыкова, будущим новоселам не запрещают бывать на стройплощадках и следить за ходом работ. Строители трудятся без выходных. Подрядчики уверяют, что к концу августа завершат все работы.

- Были проблемы с подключением к теплосетям, заключали договоры с другими подрядчиками, но все успеем, - сказал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.