Итоги Чебоксарского экономического форума подвели в Доме Правительства

Более 1000 гостей из 30 регионов России и 11 иностранных государств. Сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства подвели итоги Чебоксарского экономического форума. В бизнес-встречах и дискуссиях участвовали представители Торгово-промышленной палаты России и крупных общественных организаций страны.

Анастасия Евгеньева, Виктор Степанов

О конкретных результатах форума членам правительства доложил глава Минэкономразвития Владимир Аврелькин.

- Иранские партнеры заинтересовались продукцией «Химпрома», «Хевела», продукцией Тракторного завода, и сегодня им интересна закупка запасных частей для тракторов, которые работают в Иране. Представители Азербайджана заинтересовались продукцией «Элары» в части оснащения метрополитена г. Баку. Индонезийские партнеры тоже изучили рынки продовольственные, потребительский рынок, для того, чтобы наладить взаимодействие с этим сегментом экономики. Японские компании тоже заинтересованы в работе «Химпрома», - доложил министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

Также Владимир Аврелькин отметил, что Рейтинговое агентство «Эксперт Ра» присвоило Чувашии рейтинг кредитоспособности с достаточным уровнем ruA-. По рейтингу установлен стабильный прогноз.